Ключ к инопланетной жизни: на Уране замечено инфракрасное сияние

Открытие считается очень обнадежливым.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ключ к инопланетной жизни: на Уране замечено инфракрасное сияние
Иллюстративное изображение / Getty Images

На Уране ученые заметили инфракрасное сияние, которое может быть ключом к поиску инопланетной жизни. Теперь у них теплеет надежда, что полученная информация поможет объяснить магнитные поля в других частях Солнечной системы. И это можно расценивать ключом к поиску инопланетной жизни на далеких планетах, сообщает independent.co.uk.

Читайте также: На Марсе были условия для жизни - появились новые доказательства

Температура газовых гигантов, в том числе Урана, на сотни градусов выше, чем предсказывало модулирование. Если их нагревает лишь Солнце. Потому есть вопрос о том, почему они такие горячие.

"Одна из теорий предполагает, что причиной этого является энергичное северное сияние, которое генерирует и толкает тепло от полярного сияния вниз к магнитному экватору", - отмечают специалисты.

Большинство экзопланет, которые известны сейчас, относятся к субнептуновой категории. То есть, они физически похожи на Нептун и Уран по размеру. Это еще может указывать на аналогичные магнитно-атмосферные характеристики. С помощью анализа сияния Урана можно получить картину по поводу атмосфер и магнитных полей миров. Следовательно, их пригодности для жизни.

К тому же, все описанное может объяснить земное явление – геомагнитный разворот. Это момент, когда Северный и Южный полюса меняются.

Напомним, ранее мы писали о том, по мнению климатологов жизнь на Земле под угрозой. 

Читайте также: В ядре Земли есть пробоина

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях