Японские ученые разработали быстрый способ определения вируса Эбола

Японцы создали метод, который за 30 минут определяет наличие вируса Эбола.
Японские ученые разработали быстрый способ определения вируса Эбола
АР

Японские ученые заявили, что разработали новый метод, с помощью которого можно определить наличие вируса Эбола в человеческом организме за 30 минут, пишет Газета.Ru.

Профессор Дзиро Ясуда из Университета Нагасаки и его команда заверили, что их метод гораздо дешевле, чем использующийся в настоящее время в Западной Африке, где от лихорадки Эбола погибли более 1500 человек.

"Новый метод проще и может использоваться в странах, где оборудование для проведения тестов недоступно", – сказал профессор.

По его словам, для нового метода необходим небольшой нагрев аккумулятора батареи, а вся система стоит несколько сотен долларов, которые страны, где распространяется лихорадка Эбола, в состоянии потратить на ее приобретение.

Американский препарат против лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность

Всемирная организацию здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что вспышка лихорадки в Западной Африке унесла уже 1552 жизни из 3069 известных случаев заражения в четырех странах и продолжает усиливаться.

Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях