В вечной мерзлоте нашли уникальное письмо в бутылке

Бутылка, которая пролежала под искусственным курганом 54 года, была найдена биологами на севере Канады
 |  Автор: Максим Григорьев
В вечной мерзлоте нашли уникальное письмо в бутылке
globalist.org.ua

Газета The Los Angeles Times сообщает об уникальной находке, сделанной в арктической части Канады. Здесь было найдено письмо в бутылке, написанное 10 июля 1959 года. Тогда американский гляциолог (специалист по изучению ледников) Пол Уокер спрятал письмо в бутылке под грудой камней на острове Уорд-Хант.

Спустя 54 года независимая группа исследователей занималась в этом же регионе исследованием минеральных бактерий и наткнулась на послание уже давно умершего гляциолога. В письме он приводит данные о том, что керн, где находится бутылка с письмом, является искусственным и сооружен 10 июля 1959 года. Также он просит нашедшего это письмо отправить его лично Полу Уокеру, проживающему по указанному в письме адресу в штате Огайо. Очевидно, что сейчас отправить письмо Уокеру уже не получится, так как получатель скончался.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: К 2030 году Земля разогреется из-за таяния вечной мерзлоты

Помимо него в письме есть еще один получатель - Альберт Крэри, который жил в Бостоне (шт Массачусетс). Выяснением личности Крэри специалисты сейчас занимаются. Известно, что Альберт Крэри работал в Научно-исследовательском центре ВВС США в Бостоне.

Письмо было написано, когда его автору было 25 лет, однако по случайности в той же арктической экспедиции в 1959 году Уокер перенес инсульт, в результате которого у него парализовал левую часть тела. Будучи парализованным, Уокер был доставлен на самолете из Арктики в Калифорнию, где жили его родители.

Кстати, в вечной мерзлоте, но только в Антарктиде, проходили испытания костюмов будущих марсонавтов. Посмотри, как это было:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сенсационная находка: в России нашли мамонтенка без костей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях