Интересный факт дня: Названы существа с лучшей в мире эрекцией (ФОТО, ВИДЕО)

Половые органы самцов-аллигаторов всегда находятся в «боевом» состоянии. Правда, они его прячут
 |  Автор: Максим Григорьев
Интересный факт дня: Названы существа с лучшей в мире эрекцией (ФОТО, ВИДЕО)
dailymail.co.uk

Читай новость до конца, чтобы посмотреть видео

Репродуктивные органы аллигаторов постоянно напряжены, но скрыты внутри тела. Такое открытие сделали ученые, которые проводили исследование анатомических различий между фаллосом рептилий и других животных.

Член американского аллигатора состоит из жесткой, волокнистой ткани, которая держит его постоянно в эрегированном виде. Наружу же он выходит только в момент спаривания. Это означает, что половые органы аллигатора не меняют форму и размер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: почему динозавры были большими

«Это действительно интересно и действительно странно, что очень отличает его от всего, что мы видели у позвоночных», — рассказывает Диана Келли, анатом из университета Массачусетса и автор исследования.

Келли также рассказала, что в начале 20-го века ученые описали пенис аллигатора, но честно признались, что понятия не имеют, как он работает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: беременность может убить

Анатом изучила несколько американских аллигаторов и после вскрытия нашла 7-сантиметровый белый фаллос, который был скрыт внутри и выходил из клоаки аллигатора. Келли заполнила фаллос соленой жидкостью и обнаружила, что, в отличие от большинства млекопитающих, черепах и птиц, пенис не изменился по форме и размеру. После рассечения она выяснила, что пенис слишком жесткий, чтобы быть еще больше.

«Большое количество коллагена в стенках и центре пениса образуют структуру, которая просто вылазит из тела перед совокуплением и быстро прячется после его завершения», — объяснила доктор Келли.

Фаллос выходит под давлением определенных мышц и прячется, когда эти мышцы расслаблены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Интересный факт дня: гомосексуалистов можно отличить по зрачкам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях