Геймер в игре Fortnite собрал миллион долларов на благотворительность

Такой суммы он смог достичь за четыре с половиной часа
 |  Автор: Максим Григорьев
Геймер в игре Fortnite собрал миллион долларов на благотворительность
Скриншот видео

Стримеров любят ругать за то, что они, дескать, бездельники, и получают безумные деньги буквально ни за что. Иногда с такими утверждениями действительно сложно спорить, но, как и у всякой медали, здесь есть и вторая сторона: благодаря многочисленной армии поклонников популярные блогеры способны творить действительно хорошие вещи. Как, например, это сделал Бен DrLupo Лупо: играя в Fortnite, он умудрился собрать практически миллион долларов на благотворительность.
DrLupo

Читай также: Fortnite Battle Royale портируют под мобильные

Трансляция была приурочена к благотворительному событию GuardianCon. Организаторы хотели ещё до начала мероприятия собрать 3 миллиона долларов для St. Jude Children’s Research Hospital. Средства искали с помощью популярных геймеров: те организовывали особые стримы, донаты с которых шли на пожертвования. В итоге удалось получить $3 722 836, и значительный вклад в эту сумму сделал именно DrLupo: всего за четыре с половиной часа его зрители внесли $920 000.

DrLupo поставил перед зрителями несколько целей, и как только количество собранных денег доходило до нужной отметки — выполнял различные действия, например, приглашал на трансляцию своего сына. Среди тех, кто пожертвовал средства на благотворительность, были и сам стример, и другие известные личности вроде Ричарда Тайлера Блевинса по прозвищу Ninja.

Напомним, ранее сообщалось, что геймер стал одним из самых влиятельных людей года.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях