Родители подали в суд на разработчиков игры Fortnite

Fortnite — это кооперативная песочница на выживание, основными механиками которой являются исследование, сбор ресурсов, строительство укрепленных зданий и борьба с волнами наступающих зомби.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Родители подали в суд на разработчиков игры Fortnite
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

В Канаде суд дал ход коллективному иску родителей против компании Epic Games по поводу того, что дети стали зависимы от популярной видеоигры Fortnite. По мнению взрослых, разработчики специально создали свой продукт зависимым, поскольку в процессе велось общение с психиатрами. Об этом сообщает CTV NEWS.

Читайте также: Какая компьютерная сборка популярна среди геймеров сейчас

В иске описано, что дети тратили баснословные деньги на виртуальную валюту в игре V-Bucks, убегали из дома, саботировали  учебный процесс и имели психологические проблемы, в частности, панические атаки. По мнению судьи, претензия истцов "не кажется легкомысленной или явно необоснованной", поэтому иск разрешили зарегистрировать.

Один из факторов одобрения иска – классификация Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ относит зависимость от видеоигр к болезни. К тому же, одни из родители прикрепили к иску отчет о киберзависимости сына.

В Epic Games дело считают беспочвенным. Компания готовится защищаться в суде.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в игре Hogwarts Legacy показали, какими будут учителя Хогвартса. 

Читайте также: Лучшие игры 2022: опубликован список победителей The Game Awards

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях