Epic Games закрывает Fortnite

Китайская версия Fortnite под названием Fortress Night, будет закрыта 15 ноября
 |  Автор: Максим Григорьев
Epic Games закрывает Fortnite
epicgames

Fortnite China, известная как Fortress Night, имеет много отличий от международной версии. Есть несколько игровых функций, которые были внедрены в Fortnite China, чтобы упростить игру для игроков, и также отсутствовали внутриигровые транзакции. 

Читай также: Apple забанит Epic Games за Fortnite

Игроки не получали опыт и не могли участвовать в квестах. Более того, играть можно было только с подтверждением настоящего имени, а несовершеннолетним разрешено играть ограниченное время.

Теперь через официальный сайт игры стало известно, что Fortnite China больше не будет доступна. Согласно официальному заявлению, сервер будет отключен в ближайшем будущем. С 1 ноября нельзя регистририровать новых игроков, а сервер полностью отключат 15 ноября. 

Первоначально эта информация была озвучена китайскими блогерами. Никаких других данных об этом на данный момент не сообщалось, однако, учитывая правила и ограничения, которые Китай налагает на игровое сообщество, существует высокая вероятность того, что закрытие Fortnite China является результатом давления со стороны государства.

Читай также: Fortnite удалили из Google Play Store за нарушения правил

По словам игрока Fortnite, который изначально поделился информацией, Tencent решила закрыть серверы Fortnite в Китае, потому что "FNCN (Fortnite China ) не имеет коммерческой лицензии, и для запуска сервера требуются деньги". 

Как бы то ни было, это внезапное решение потрясло фанатов и игроков, и они просят Epic хотя бы сохранить "игровые  данные этих игроков. Если это  технически не осуществимо, мы просим,  чтобы указанные стили скинов были  включен в Fortnite". 

Напомним, ранее сообщалось, что Fortnite полностью исчезнет с компьютеров Mac.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях