Снова в Чернобыль: Показан геймплей игры Chernobylite

Игра выйдет уже в этом году
 |  Автор: Максим Григорьев
Снова в Чернобыль: Показан геймплей игры Chernobylite
Скриншот видео

В рамках выставки gamescom 2019 студия The Farm 51 поделилась новым трейлером Chernobylite, а сейчас была опубликована 17-минутная демонстрация игрового процесса. Многие кадры из ролика уже показывались в предыдущем видео, но сейчас больше внимания уделено диалогам, боям и проникновению на Чернобыльскую АЭС.

Читай также: Попробуй выжить: Поляки создали игру про Чернобыль

Действие начинается вблизи атомной станции, главный герой — физик по имени Игорь — с двумя союзниками пытается проникнуть на закрытую территорию. Спустившись с холма, протагонист при помощи соратников перебирается через заграждение. Затем подъезжает грузовик и остальным персонажам приходится искать иной путь. На самой территории группа скрытно пробирается в канализацию, а через подземные тоннели проникает на ЧАЭС. По пути Игорь сталкивается с видениями и слышит шёпот своей возлюбленной Татьяны. Её поиски — наша главная цель.

Читай также: Уходим в зону: ТОП-7 игр про Чернобыль

Во второй половине ролика можно увидеть скрытное устранение противников, проверку приборов на атомной станции и обнаружение ресурса под названием чернобылит. Благодаря материалу, сформировавшемуся на ЧАЭС, и устройству Игоря, игрок получит возможность открывать порталы и быстро перемещаться. Затем в комнату врывается неизвестный сталкер — он умеет телепортироваться и почти мгновенно убивает соратников героя. А самому протагонисту приходится спасаться бегством через портал.

Chernobylite выйдет в раннем доступе Steam осенью 2019 года, а полноценный релиз запланирован на конец 2020-го.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские разработчики анонсировали "королевскую битву" в Чернобыле.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях