В игре World of Tanks изъяли карты "Минск" и "Харьков"

Разработчикам уже ставшей культовой во всем мире игры с десятками миллионов пользователей понадобилось 45 минут, чтобы внести изменения в географию виртуальных сражений.
В игре World of Tanks изъяли карты "Минск" и "Харьков"
Иллюстративное фото / Facebook

Игровые серверы и клановый портал оказались недоступны субботним утром 12 марта с 6:00 до 6:45. Плановые рестарты серверов в это время тоже были недоступны. 

Читайте также: Разработчик PUBG подает в суд на Apple и Google за пиратские игры

За это время из игры безболезненно для ее содержания разработчики из Минска убрали карты «Харьков» и «Минск». Они исключены, как сообщают программисты, из Случайных и Тренировочных боев, а также из режима «Топография» и турнирных игр.

Мотивы обновления не разглашаются. Редакция поинтересовалась у некоторых геймеров возможными причинами, побудившими разработчиков к такому шагу. Все опрошенные в один голос заявили, что основными аргументами являются военные действия, в т.ч. в районе Харькова.

Читайте также: Epic Games бесплатно отдает игру Galactic Civilizations III

Другой собеседник отметил, что война является весомым фактором для изъятия из игры «карты» города времен той далекой войны, однако основной мотив, скорее всего, кроется не в этом. По мнению собеседника, если сравнивать город сегодняшний и 40-х годов прошлого столетия, то во время Второй мировой войны Харьков имел в десятки раз меньше разрушений, чем от нынешних ракетных ударов и бомбардировок российской армией.

Напомним, вирутальные привязки World of Tanks к танковым боям времен Второй мировой войны с картами «Минск» и «Харьков» очень реалистично отображают эти города в том виде, в котором они существовали в те далекие военные годы. Любой игрок легко может сравнить «городские пейзажи» с привязками к ориентирам того времени и нынешней навигацией, панорамными изображениями приложения «Google Карта» годичной давности и появившимися в сети сегодняшними разрушенными кварталами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях