Новости компаний Прорыв в гейминге: обзор нового, мощного и стильного игрового ноутбука ROG Zephyrus G16 от ASUS

ROG Zephyrus G16 – пример того, как раскрываются современные технологии для развлечений и работы.
Прорыв в гейминге: обзор нового, мощного и стильного игрового ноутбука ROG Zephyrus G16 от ASUS
ROG Zephyrus G16 / ASUS

Украинский рынок пополнила крутая новинка – игровой ноутбук ROG Zephyrus G16 (2024) от ASUS. Он понравится как геймерам и профи из-за чрезвычайной мощности, легкости и тонкого форм-фактора. ПК – идеальный симбиоз стиля и функциональности. Bigmir.net посчастливилось разузнать о ROG Zephyrus G16 (2024) все детали.

Превосходная технологичность

ROG Zephyrus G16 – фото ASUS
ROG Zephyrus G16 – фото ASUS

В максимальной конфигурации ROG Zephyrus G16 (2024) GU605 предусматривается флагманский процессор Intel Core Ultra 9 185H. Встроенный нейронный NPU предназначен для ювелирной работы искусственного интеллекта, ускорения видеомонтажа и 3D-рендеринга. При этом, ноутбук энергоэффективен.

ROG Zephyrus G16 – фото ASUS
ROG Zephyrus G16 – фото ASUS

В дополнение к описанному идет топовая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090. С ней продуктивность в играх и программах для творчества будет на высоте. Еще:

  • Скоростная операционная память LPDDR5X до 32 Гб.
  • 2 SSD общей емкостью до 4 Тб.
  • ROG Intelligent Cooling – обновленная система охлаждения. В ней редкий металл в роли термоинтерфейса на процессоре. Испарительная камера и 3 вентилятора охлаждения.

Первый вывод - Zephyrus G16 (2024) будет полезным также и при разработке программного обеспечения.

Эстетика, которая впадает в душу

ROG Zephyrus G16 – фото ASUS
ROG Zephyrus G16 – фото ASUS

G16 имеет элегантный дизайн и тонкий алюминиевый корпус с матричным светодиодным подсвечиванием на крышке Slash Lighting. На диагональную ленту, при желании, можно вывести созданные владельцем анимированные эффекты.

Плюсы OLED-дисплея и мобильность

ROG Zephyrus G16 – фото ASUS
ROG Zephyrus G16 – фото ASUS

Ноутбук наделен 16-дюймовым OLED-экраном ROG Nebula с разрешением 2,5К, временем отклика 0,2 мс и частотой обновления 240 Гц. Поддерживается G-SYNC – технология, которая воссоздает удивительно четкую и контрастную картинку.

В OLED – миллионы светодиодов. Они способны включать и выключать каждый пиксель отдельно. В новинке идеальный уровень черного, высокий коэффициент контрастности 1000000:1. 100% покрытия цветового пространства DCI-P3, точно воссоздаются цвета Delta E.

Zephyrus G16 подойдет любителям путешествий, так как он имеет толщину всего 1,49 и вес 1,85 кг. Аккумулятор – 90 Вт/ч, поддерживается зарядка через USB-C. Если говорить в целом, о портах: 2 USB-C, 2 USB 3.2 Gen2 Type-A, скоростной SD-картридер, а также беспроводной модуль Wi-Fi 6E.

Купить ROG Zephyrus G16 и другие продукты ASUS можно у партнеров компании и в официальном онлайн-магазинепо цене от 89 999 грн. Онлайн реализуется официальная продукция с фирменной гарантией. Покрывается вся территория Украины кроме временно оккупированных территорий. Оперативная доставка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях