В России начался арест имущества YouTube

Причина террора видеохостинга – отключение показа "Дума ТВ" в рамках сакнций.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России начался арест имущества YouTube
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин распорядился арестовать имущество YouTube. Якобы на это есть официальное разрешение суда. Об этом сообщает Фокус.

Читайте также: Как настроить видеонаблюдение и интернет, чтобы их не могли взломать

"Мы обратились в суд, прошли все судебные инстанции, выиграли. Компания обязана заплатить 1 млрд рублей. Сегодня служба судебных приставов начала арест имущества, поиск этих средств. Поэтому давайте возьмем на контроль этот вопрос", — заявил Володин перед депутатами страны-террориста.

При этом он отметил, что "сила не в деньгах, а в правде". При сказанном, "нужно следить, чтобы деньги попали на соответствующий счет".

"Просьба профильного комитета по безопасности проконтролировать работу судебных приставов, чтобы от американской компании деньги поступили в Государственную Думу. А мы уже распорядимся ими, как и договаривались раньше. Комитет по защите материнства, детства, семьи должен подумать, на какие цели эти средства направить", — добавил Володин.

Ранее Арбитражный суд Москвы обязал YouTube вернуть вещание упомянутому выше каналу пропаганды. В случае невыполнения – каждый день взималось 100 тыс рублей до достижения отметки в миллиард. Каждую неделю неустойка роста вдвое.

Напомним, мы писали о том, что санкции и уход западных компаний из РФ создали наводнение китайских товаров на рынке. Ритейлеры бытовой электроники отмечают, что смартфоны из Китая заняли нишу в 70%. 

Читайте также: В России "воскресят" Жириновского

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях