ТОПовый пилот США назвал российский Су-35 "хламом"

Стоимость одного российского Су-35 - около 2 млрд рублей.
 |  Автор: Соколенко Виктория
ТОПовый пилот США назвал российский Су-35 "хламом"
Су-35 / EPA/UPG

Американский подполковник в отставке Дэн Хэмптон, которого называют самым смертоносным пилотом F-16, проанализировал возможности российских Су-35 в бою с F-16. По его мнению, Су-35 – "хлам". Об этом сообщает Голос Америки.

Читайте также: Россияне смеются над своим же дроном ТрАМП

"Они его красиво красят, ставят всякие крутые звездочки и все остальное. Но в глубине души это не очень хороший самолет. Он хорошо смотрится на авиашоу, но мое личное мнение, что это хлам", — высказался топ-пилот США.

В Су-35 нет радара AESA. Его ключевая особенность – наличие системы электронного сканирования. AESA на 30 лет опережает то, что стоит в российском самолете.

"Также Су-35 - очень большой. Он имеет два двигателя. Двигатели дымят. Его легко увидеть, его легко поймать на радаре и выстрелить в него дальнобойной ракетой. И если вы приблизитесь к нему, он будет виден за 10 миль до того, как увидит вас, если вы когда-нибудь попадете в ближний воздушный бой", — объяснил Хэмптон.

Другие системы Су-35 пилот назвал типичным российским маркетингом. Или как говорят в РФ – "аналоговнет".

"Но если вы внимательно посмотрите на это, на самом деле их легко заглушить, что мы широко используем и наши союзники, с которыми мы работаем, мы обучаем их и даем им такое же оборудование. Электронное глушение - это очень большое дело. Наши самолеты более живучие. Я бы не делал ставку в бою на Су-35 или любые самолеты российского производства", — заявил Дэн Хэмптон.

Напомним, ранее мы публиковали большой материал о возможностях американских F-16. 

Читайте также: Провал запуска "Сармата": инженер-конструктор сравнил Путина с Брежневым

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях