Заминированные и опасные участки: в Украине появилась новая карта

С помощью карты можно подать заявку о взрывоопасных находках.
Заминированные и опасные участки: в Украине появилась новая карта
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям запустила на своем сайте интерактивную карту с местами обнаружения взрывоопасных предметов и опасных участков. 

Читайте также: В игре World of Tanks изъяли карты "Минск" и "Харьков"

Любой пользователь может ежедневно подробно отслеживать процесс разминирования территорий. А именно увидеть количество выездов и площадь проведения работ. Информация предоставляется в разрезе различных регионов по датам.  

Кроме того, с помощью карты можно подать заявку о взрывоопасных находках. И отслеживать статус ее выполнения. При этом следует напомнить: если вы нашли мину, гранату, авиационную бомбу или другой боеприпас, его части – ни в коем случае не прикасайтесь к ним. Не разбирайте, не присыпайте землей, ничем не накрывайте.

Читайте также: Что будет, если поставить мощную карту в слабый ПК: Эксперименты

Самостоятельно не ищите другую взрывчатку поблизости. Обезопасьте детей. Само собой – сообщите обо всем спасателям. Эти простые правила сохранят жизнь вам и вашим близким. 

Отметим, ранее в ГСЧС и мобильные операторы сообщили о запуске совместной системы оповещения абонентов о чрезвычайных ситуациях. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях