Как бесплатно установить Wi-Fi в укрытии Киева - мэрия

Мэрия столицы сообщила о начавшихся работах по обустройству интернет-связи во всех укрытий Киева.
Как бесплатно установить Wi-Fi в укрытии Киева - мэрия
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Мэрия столицы сообщила о начавшихся работах по обустройству интернет-связи во всех укрытиях Киева. Этот шаг обусловлен необходимостью обеспечить связью жителей города с родными и близкими даже в тех точках, где интернета никогда не было – бомбоубежищах, приспособленных под укрытиях подвалах, самых отдаленных для размещения людей станциях метро и других пригодных для таких целей помещениях. Об этом сообщил заместитель мэра по IT Петр Оленич.

Читайте также: Как лечиться в условиях войны: Минздрав советует и предупреждает

В выпущенном обращении сообщается, что если в укрытии, где временно находятся люди, нет доступа к сети интернет, то следует подать заявку. Диспетчер провайдера с вами свяжется и сообщит о выезде монтажника.

Во избежание недоразумений, мэрия советует сообщить окружающим о поданной заявке на установку Wi-Fi и встретить монтажника интернет-провайдера в условленном месте.

Читайте также: "Мы не хотим войны": хакеры Anonymous взломали крупнейшие телеканалы РФ

На специально созданной коммуникационной платформе для подачи заявок «WiFi в укриттях Київ» по адресу на видном месте установлена плашка ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ, которую следует кликнуть и в открытом окне и заполнить простенькую форму.

Одновременно с этим на этом ресурсе размещено обращение к провайдерам Киева и Украины с просьбой установить в укрытиях оборудование с точками раздачи устойчивого сигнала Wi-Fi.

Читайте также: Железный занавес для РФ: Что уже запретили в России

Резюмируется, что во время войны коммуникация и быстрый доступ к информации очень важны. Благодаря интернету люди могут узнать информацию о своих родных и друзьях, следить за новостями и новыми ограничениями, вводимыми в связи с военным положением, координировать и получать помощь и другое.

Напомним, ранее в МАГАТЭ заявили о том, что аварийное отключение электроэнергии на ЧАЭС не опасно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях