LG показала первый телевизор с аккумулятором

Заряда встроенного аккумулятора хватит, чтобы посмотреть пару серий любимого телесериала или один полноценный фильм.
 |  Автор: Максим Григорьев
LG показала первый телевизор с аккумулятором
Телевизор может работать от собственной батареи / lg.com

В связи с приближением выставки CES 2022 мы можем ожидать, что вскоре появятся новые технологически инновационные гаджеты от различных брендов. Но перед мероприятием LG уже представила грядущий продукт, который кажется довольно уникальным и интересным по своей практичности.

Читайте также: Hisense анонсирует первый в мире лазерный телевизор с подвижным экраном

Южнокорейский технологический гигант известен своими высококачественными телевизорами, в которых используются новейшие OLED, мини-светодиоды, MicroLED и другие подобные технологии отображения. Теперь бренд работает над еще одним новым телевизором, но на этот раз портативным, поскольку его можно вращать и питаться от встроенного аккумулятора. Грядущий телевизор, о котором идет речь, - это LG StandbyME, 27-дюймовый телевизор, работающий от аккумулятора, который можно перемещать благодаря колесам на подставке с регулируемой высотой.

Телевизор можно подвинуть поближе к дивану / lg.com
Телевизор можно подвинуть поближе к дивану / lg.com

Экран можно отсоединить от подставки, но телевизор можно поворачивать, наклонять, поворачивать и даже ориентировать в портретном режиме при установке на подставку. Согласно официальным данным, StandbyME TV может работать до 3 часов без подзарядки. Итак, вы можете рассчитывать посмотреть пару серий сериала или примерно полный фильм. 

Читайте также: Телевизор для будущего: Обзор Kivi 50U710KB

К сожалению, поскольку LG не производит 27-дюймовые OLED-панели, вы получаете ЖК-экран на этом портативном телевизоре. На данный момент более подробные сведения об этом дисплее, такие как его разрешение и другие функции, пока неизвестны. Однако StandbyME поддерживает сенсорный интерфейс и даже предлагает потоковые сервисы, такие как Netflix, Amazon Prime Video и YouTube. В нем есть порт USB и как минимум один порт HDMI. Цены на этот портативный телевизор в настоящее время неизвестны, но мы можем ожидать услышать о нем больше в ближайшее время. Так что следите за обновлениями.

Телевизор поддерживает стриминговые сервисы / lg.com
Телевизор поддерживает стриминговые сервисы / lg.com

Напомним, ранее сообщалось, что Samsung показала будущее складных экранов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях