Представлен самый большой OLED-телевизор в мире

На стартовавшей выставке CES 2022 была продемонстрирована работа самого большого телевизора.
 |  Автор: Максим Григорьев
Представлен самый большой OLED-телевизор в мире
97-дюймовый телевизор / CNET

Компания LG на выставке CES представила свои OLED-телевизоры линейки G2, размер которых варьируется от 42 дюймов (107 см) до сногсшибательных 97-дюймовых (246 см) моделей. OLED-телевизоры отличаются от других экранных технологий, потому что в них используется один диод, покрытый тонким слоем органического материала - это означает буква "O" - для одновременного воспроизведения цвета и яркого света в каждом пикселе. Компания хвастается, что линейка G2 обеспечивает "самое яркое и лучшее качество изображения из когда-либо существовавших" в одном из ее телевизоров. 97-дюймовая модель - это самый большой OLED-телевизор. LG не объявила, сколько будет стоить любая из этих новых моделей, но, по оценке технического журналиста Дэвида Кацмайера, более крупная версия, вероятно, будет стоить где-то около 40 000 долларов. 

Читайте также: Японец создал телевизор, который можно попробовать на вкус

Компания LG изо всех сил пыталась доказать, что эти телевизоры органично вписываются в жизнь пользователей. Хотите смотреть одно и то же шоу одновременно с друзьями, находящихсяв другом месте? У них есть для этого приложение. Хотите использовать телевизор для упражнений? LG заявляет, что ее телевизоры могут помочь пользователям встать и двигаться разными способами, включая уроки танцев вживую, фитнес-коучинг с искусственным интеллектом и интеграцию с Peloton. Телевизорам, по-видимому, не требуется никакого дополнительного оборудования (помимо контроллера) для запуска облачных компьютерных игр. LG также сотрудничает с компанией, которая позволяет пользователям посещать приемы телемедицины прямо со своего телевизора. 

Самой крутой технологией в презентации была линия роботов CLOi (произносится "Хлоя"). Хотя подробностей было скудно, на видео было построено несколько моделей CLOi для различных приложений. GuideBot разработан для коммерческих приложений с возможностью рекламировать и направлять клиентов через космос. CLOi ServeBot выпускается в двух вариантах: с выдвижными ящиками и с полками. Эти роботы созданы для того, чтобы приносить вам то, что вам нужно, когда вам это нужно, без особого надзора. 

Напомним, ранее сообщалось, что LG показала первый телевизор с аккумулятором.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях