Хакеры заявили о взломе полумиллиона аккаунтов игроков Call of Duty

В Activision отрицают взлом
 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры заявили о взломе полумиллиона аккаунтов игроков Call of Duty
Скриншот игры

В Twitter появились массовые сообщения о взломе серверов Activision, в результате которого было обнаружено полмиллиона учетных записей игроков в Call of Duty. Однако разработчики тут же вышли на связь, чтобы прояснить ситуацию и сообщить, что ничего подобного не произошло.

Читай также: Хакеры заявили об атаке на Facebook и Instagram

Согласно сообщению компании, взлома аккаунтов Call of Duty не было. Однако они воспользовались возможностью предупредить пользователей о необходимости проявлять необходимую осторожность при защите своих учетных записей. О любых изменениях в аккаунтах будет сообщаться по электронной почте.

Читай также: Серебряного чемпиона по информатике арестовали за взлом банкомата

Если бы взлом действительно произошел, как сообщалось, это была бы довольно серьезная ситуация, поскольку было обнаружено около 500000 логинов CoD. Хакеры якобы меняли данные учетной записи прямо у пользователей, потому Activision напомнила об уведомлениях по электронной почте.

Поверите ли вы на слово Activision или нет, это, вероятно, будет личным делом и может зависеть от того, заметили ли вы какую-либо подозрительную активность в своей учетной записи. Как всегда, подобные инциденты могут служить напоминанием для пользователей о необходимости защитить свои учетные записи с помощью таких мер, как двухфакторная аутентификация (2FA) и изменение своих паролей.

Напомним, ранее сообщалось, что хакеры взломали хакеров и выложили в Сеть их данные.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях