Пользователи нашли простейший способ убрать рекламу с YouTube

Дело в одной точке
 |  Автор: Максим Григорьев
Пользователи нашли простейший способ убрать рекламу с YouTube
habrahabr.ru

Вас раздражает реклама на видеосервисе YouTube? Пользователи Reddit поделились простым способом убрать рекламу. Никаких дополнительных программ ставить не надо. Достаточно поставить точку в нужном месте.

Читай также: YouTube отключит все аннотации к видео

О способе избавления от рекламы написал пользователь unicorn4sale.

"К вашему сведению: вы можете обойти рекламу на YouTube, добавив точку после домена", - написал он, предположив, что это доступно только в настольных браузерах.

"Я изначально предполагал, что он не работает на мобильных устройствах, потому что браузеры нормализовали URL, но это не так. Перенаправление происходит на стороне сервера. Поэтому, если вы хотите, чтобы это работало в мобильных браузерах, используйте функцию "Версия для ПК".

Читай также: Американцы тратят 15 часов в месяц на просмотр видео в интернете

Как это выглядит. Например, https://www.youtube.com/watch?v=DuB8VUICGqc  иногда будет показывать рекламу. Но https://www.youtube.com./watch?v=DuB8VUICGqc не будет.

Также пользователь пояснил, почему так происходит. Веб-сайты забывают нормализовать имя хоста, контент по-прежнему обслуживается, но в браузере нет совпадения имен хостов, поэтому нет файлов cookie и не работает CORS. Также многие крупные сайты используют другой домен для показа рекламы / медиа с помощью белого списка, который не содержит лишнюю точку. Это работает для многих новостных сайтов. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Youtube появилось горизонтальное пролистывание видео.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях