Американские спецслужбы хотят отслеживать сарказм в социальных сетях

Секретная служба США намерена отслеживать важные вопросы, которые больше всего волнуют интернет-пользователей.
Американские спецслужбы хотят отслеживать сарказм в социальных сетях
АР

Секретная служба при Министерстве внутренней безопасности США намерена приобрести программное обеспечение, которое сможет обнаруживать сарказм в социальных медиа, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на сайт госзакупок.

В описании требований к новому ПО спецслужба указывает, что аналитический продукт должен, помимо прочего, обрабатывать большие массивы информации в социальных сетях и визуально представлять полученные данные.

Одним из самых примечательных навыков, которым должна уметь обладать новая программа, стала "способность выявлять сарказм и ложный позитив" в микроблог-сервисе Twitter и других социальных медиа.

В длинном перечне требований также отмечается необходимость в наличии инструментария, способного идентифицировать авторитетных авторов в социальных медиа, анализировать потоки данных в реальном времени, иметь доступ к архивным данным в Twitter. Также агентство хочет, чтобы ПО было совместимо с Internet Explorer 8.

Представитель Секретной службы Эд Донован сказал, что новая инициатива позволит агентству создать собственную систему для мониторинга Twitter. Впоследствии это должно упростить работу с социальными медиа и отслеживать важные вопросы, которые больше всего волнуют интернет-пользователей.

Агентство готово заключить соглашение по общей закупке сроком на пять лет. Это, как отмечает издание, может косвенно говорить о том, насколько часто правительство обновляет свои технологии. 

Напомним, на фоне скандалов вокруг пользовательских данных Twitter решил зашифровать сообщения. В прошлом году американская госадминистрация распространила документы, согласно которым Агентство национальной безопасности страны отслеживало данные по тысячам телефонных номеров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях