У Трампа хотят перенести производство iPhone

Эта идея на практике маловероятна из-за логистических и кадровых вызовов.
 |  Автор: Соколенко Виктория
У Трампа хотят перенести производство iPhone
Трамп / Getty Images

На фоне инициативы с повышением тарифов от Трампа представители Белого дома заговорили о варианте с переносом производства iPhone в США. Пресс-секретарь Керолайн Левитт говорит, что в Apple, вероятно, рассматривают такой сценарий, учитывая план инвестиций в Америку на 500 млрд долл. Об этом сообщает The Verge.

Да и Дональд Трамп, по ее словам, поддерживает перенос создания "яблочных смартфонов". Его аргументы – достаточное количество специалистов и возможностей, которые нужны техногиганту. Однако, эксперты считают, инвестиции Apple отвечают ее привычным тратам.

Основатель компании Стив Джобс и текущий руководитель Тим Кук неоднократно акцентировали на сложностях производства в США. Прежде всего, не хватает хороших инженеров. В Китае привлекательны не низкая стоимость труда, а квалификация и доступность специалистов. В Штатах тяжело собрать небольшую группу. В Китае – их тысячи.

Напомним, ранее мы писали о том, что Трамп назвал свои пошлины "войной, которая не является войной".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях