У Instagram появится конкурент, который позволит прикреплять к фото запахи

oPhone - это проект, который вырос из первоапрельской шутки Google.
У Instagram появится конкурент, который позволит прикреплять к фото запахи

В скором времени компания Vapor Communications запустит на Indiegogo проект под названием oPhone, с помощью которого пользователи сети смогут делиться друг с другом запахами, сообщает РБК.Стиль.

oPhone - это проект, который вырос из первоапрельской шутки Google. Это устройство способно передавать запахи на расстоянии. То есть его владелец сам может выбрать аромат из списка доступных, а затем отправить его через интернет. Сами авторы называют запахи универсальным языком, понятным всем и каждому.

Работа над устройством все еще ведется, и совсем недавно создатели поделились нововведениями, которые были в него добавлены.

 

Во-первых, у владельцев oPhone будет возможность прикреплять запахи к фотографиям, для этого создано специальное приложение для смартфонов под названием oNote. Это такой необычный аналог сервиса Instagram, только вместо хэштегов - ароматы. Идея довольно интересная: сфотографировав осенний лес, не нужно будет в подписи к фото описывать, чем он пахнет.

 

Во-вторых, пользователи смогут смешивать запахи, чтобы добиться более высокой точности. Пока есть 32 заготовленных аромата, а это значит, что, смешав их друг с другом в разных пропорциях, можно создать 300 тысяч различных вариантов. Интересно, понравится ли oPhone парфюмерам?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять неожиданных изобретений времен Первой мировой

Есть, правда, и гипотетические проблемы. Во-первых (и самое очевидное), "понюхать" присланный запах смогут только счастливые обладатели oPhone, так что для того, чтобы радовать возлюбленную ароматами роз по утрам, нужно будет купить сразу два аппарата.

Во-вторых, процесс создания ароматов может превратиться в невыполнимую задачу. Вариантов много, и человек с не самым острым обонянием запросто может заблудиться в их обилии. Остается надеяться, что разработчики создадут также некий гайд, в котором написано, что и как нужно смешать для того, чтобы получить, к примеру, запах свежевыделанной кожи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях