Увековечили в воске: Из основателя Facebook сделали куклу

Музей восковых фигур мадам Тюссо пополнился новым экспонатом. Теперь для посетителей доступна кукла Марка Цукерберга
 |  Автор: Максим Григорьев
Увековечили в воске: Из основателя Facebook сделали куклу

В Музее восковых фигур мадам Тюссо в Сан-Франциско появилась полноразмерная фигура основателя Facebook Марка Цукерберга. Появление восковой фигуры в «Мадам Тюссо» — это своего рода признание современного общества. Не важно признание со знаком плюс или со минус. Это символ того, что человек, фигура которого размещена здесь, без труда узнаваем, его роль в жизни современного общества значительна.

Местные обитали «Мадам Тюссо» отличаются от лондонского варианта музея своим американизмом. Если в Лондоне музей — это дань официозу, нарочитой гламурности, и социальному блеску в лице королей, премьер-министров и президентов, то в Штатах «Мадам Тюссо» более земная, но ничуть не менее интересная.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook меняет правила для своих пользователей

Восковому Цукербергу тут подобрали вполне приятную компанию - певицу Рианну в традиционном минимальном облачении, а также Лео ДиКаприо из «Волка с Уолл Стрит». Работники музея говорят, что они попытались не только сделать Цукерберга похожим, но и передать дух молодого миллиардера. Посетителей Цукерберг встречает как обычно - в домашнем виде: без носков, в футболке, потертых джинсах и noname-толстовке, но непременно с ноутбуком.

Работали над Цукербергом около 4 месяцев, всего в создании скульптуры приняли участие 20 художников. По их словам, скульптура выполнена в точности с антропометрическими показателями настоящего Facebook CEO - тот же рост, тот же размер ноги и тот же цвет волос. Авторы говорят, что в реальности скульптура модульная - то есть каждая часть тела делалась отдельно, а потом уже склеивались.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стоматологи отточат мастерство на секс-куклах

В «Мадам Тюссо» говорят, что в некоторых случаях они ваяют скульптуру с натуры, однако не в случае с Марком Цукербергом. Тут 90% работ велось на основе фотографий. В то же время, сам Цукерберг все же помог в создании скульптуры - футболка и джинсы на скульптуре настоящие, они были получены лично от 28-летнего миллиардера.

Посмотри также на фото со свадьбы 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях