Для удаления из новой сети Threads придется потерять Instagram

Threads считается неотделимой частью Instagram-профиля.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Для удаления из новой сети Threads придется потерять Instagram
Threads / Getty Images

Новая соцсеть от Meta Threads, которая является конкурентом Twitter, с момента своего запуска вызвала бум среди пользователей. Только за первые 7 часов после официального появления в ней зарегистрировались около 10 млн аккаунтов. Но на волне эйфории нашлись и ощутимые минусы. Об этом сообщает TechCrunch.

Читайте также: В Twitter появилось нововведение для тех, кто платит деньги

Регистрация в Threads предполагает подвязку профиля в Instagram. Интеграция с одной стороны удобна, так как можно найти своих подписчиков. Однако, если соцсеть пришлась не по вкусу, то удаление из нее возможно  только в паре с Instagram.

Фото - Марк Цукерберг
Фото - Марк Цукерберг

"Вы можете деактивировать свой профиль Threads в любое время, но ваш профиль Threads можно удалить, только удалив свой аккаунт в Instagram", - говорится в политике конфиденциальности Meta.

Отдельного внимания в контексте социальной сети стоит то, что у Илона Маска хотят подать в суд на Meta из-за Threads. Марка Цукерберга обвиняют в переманивании бывших сотрудников Twitter и в незаконном присвоении коммерческой тайны, интеллектуальной собственности.

"Twitter намерен строго соблюдать свои права на интеллектуальную собственность и требует от Meta принять немедленные меры, чтобы прекратить использование каких-либо коммерческих секретов Twitter или другой конфиденциальной информации", – написал личный адвокат Илона Маска Алекс Спиро в письме к Meta.

Напомним, ранее мы писали о том, что сооснователь Apple Стив Возняк раскритиковал стремление компании Tesla внедрить полный автопилот в автомобилях. По мнению Возняка, если люди хотят узнать о смерти из-за искусственного интеллекта, то нужно покупать электрокары.

Читайте также: SpaceX Маска хочет аннулировать украинский "Старлинк"

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях