SpaceX Маска хочет аннулировать украинский "Старлинк"

У Илона Маска хотят аннулировать наше законно полученное свидетельство.
 |  Автор: Соколенко Виктория
SpaceX Маска хочет аннулировать украинский "Старлинк"
Илон Маск / Getty Images

Компания SpaceX Илона Маска пыталась засудить украинскую айти-компанию "Старлинк". Целью миллиардера был запрет использование торговой марки. Наша сторона доказала свои права и получила справедливую возможность денежной компенсации. Но дело еще не закрыто. Так как SpaceX решилась на апелляцию. Об этом сообщает AIN.UA.

Читайте также: Женщина завещала часть сердца Илону Маску, из ее кожи сделают сумку Hermes

Ранее мы рассказывали, что со SpaceX должны взыскать 480 тыс грн, которые были потрачены на профессиональную юридическую помощь. Также 60 тыс грн – траты на проведение экспертизы. "Старлинк" основан около 15 лет назад и с того момента предоставляет услуги по айти-интеграции, облачным услугам, проведении интернет-связи. Маск запустил свой Starlink в 2014 году, а торговая марка зарегистрирована в 2017-ом.

"Их позиция была в том, что мы не используем те виды деятельности, которые их интересуют, и поэтому должны отказаться от них, чтобы они могли зарегистрировать по ним свою ТМ. За это они предлагали нам 4000 долл. Но мы работаем на рынке уже 15 лет и используем эти виды деятельности (все, что связано с интернет-доступом, передачей данных).

Они строили свои претензии на том, что Starlink - это всемирно известный бренд и что только поэтому мы должны отдать ТМ. Они подали в Украинский национальный офис интеллектуальной собственности и инноваций заявление по ТМ, и этот документ на 20 страниц наполовину состоял из ссылки на медиа о том, какая Starlink - известная компания", - говорит основатель "Старлинк" Сергей Дулицкий.

Средства по справедливому решению суда никто не предоставил. Но SpaceX подала апелляцию. Дулицкий подчеркивает, что юристы миллиардера фактически атакуют бизнес. И ничего не остается, как бороться в суде. Заседание состоится в августе.

Напомним, ранее мы писали о том, что Маска хотят вызвать в суд из-за смертельного ДТП с Tesla. 

Читайте также: Илон Маск проиграл суд по Tesla: детали

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях