"Старлинк" из Украины отсудила деньги у SpaceX Маска

Украинская компания "Старлинк" предоставляет айти-услуги. Ее зарегистрировали в 2009 году, права на товарный знак датируются 2011 годом. Илон Маск анонсировал создание своего одноименного проекта в 2015 году.
 |  Автор: Соколенко Виктория
"Старлинк" из Украины отсудила деньги у SpaceX Маска
Илон Маск / Getty Images

Украинская компания "Старлинк" выиграла суд против SpaceX Илона Маска. Причиной тяжбы были права на бренд Starlink. Теперь у нашей стороны есть еще позитивное решение суда по компенсации за траты на юристов. Об этом идет речь в решении Хозяйственного суда Киева.

Читайте также: Twitter скрывает страницы украинцев с правдой о Каховской ГЭС

Со SpaceX должны взыскать 480 тыс грн, которые были потрачены на профессиональную юридическую помощь. Также 60 тыс грн – траты на проведение экспертизы.

У Маска оказались недовольны суммой. По мнению представителей SpaceX, траты не были фактическими и неизбежными, а их размер необоснованный. Техногигант настаивал уменьшить сумму юридических трат до 44 тыс грн. А за привлечение специалистов для экспертизы вообще не хотели платить. Со стороны "Старлинка" предоставлены все доказательства: копии актов выполненных работ, платежных поручений и расчетов.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинская компания "Старлинк" в начале марта выиграла суд первой инстанции против SpaceX Илона Маска. Но ее не оставили в покое. "Старлинк" столкнулся с массированной кибератакой. Более подробно о ситуации можно почитать тут

Читайте также: Женщина завещала часть сердца Илону Маску, из ее кожи сделают сумку Hermes

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях