После победы над SpaceX: украинскую компанию "Старлинк" атакуют хакеры

Украинский "Старлинк" имеет партнерства с Cisco, Microsoft, Kerio, Eset и другими лидерами мирового IT-рынка.
 |  Автор: Соколенко Виктория
После победы над SpaceX: украинскую компанию "Старлинк" атакуют хакеры
Илон Маск / EPA/UPG

Украинская компания "Старлинк" в начале марта выиграла суд первой инстанции против SpaceX Илона Маска. Но ее не оставили в покое. "Старлинк" столкнулся с массированной кибератакой. Об этом говорится на официальном сайте. 

Читайте также: После прихода Маска в Twitter перестали банить российскую пропаганду

Злоумышленники готовы прекратить атаку, но при условии перевода 5000 долл на Bitcoin-кошелек.

"Уважаемые партнеры! На ресурсы нашей компании с пятницы проводится массированная ДДОС-атака! Нашим специалистам и специалистам дата-центра удалось максимально снизить последствия атаки, но сейчас она продолжается по новому вектору.

Перед атакой нам в ультимативной форме было предложено "СОТРУДНИЧЕСТВО" в виде выплаты определенной суммы в криптовалюте за то, что нас не будут атаковать.

Никаких переговоров мы с ними не вели и вести не будем! Мы делаем все возможное, чтобы эффект от атаки был нулевым. Слава Украине!", - сказано в сообщении.

Справка bigmir.net

Украинский "Старлинк" был основан в 2005 году. Его работа - услуги по разработке IT-стратегии, проектирования и построения сетей передачи данных, управления и интеграции IT-служб, IT-аутсорсинга, администрирования серверов и сетей передачи данных, а также облачных решений в собственном дата-центре.

Маск свой Starlink анонсировал задолго после – только в 2015 году. Но несмотря на это, юристы миллиардера еще до судебной тяжбы пытались отжать название под соусом "Starlink - это всемирно известный бренд. Поэтому отдайте".

Напомним, ранее Маск заявил, что его SpaceX "может вызвать третью мировую войну"

Читайте также: Илон Маск готовится выпустить свой искусственный интеллект

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях