Twitter скрывает страницы украинцев с правдой о Каховской ГЭС

У Маска снова помутнение в отношении войны в нашей стране.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Twitter скрывает страницы украинцев с правдой о Каховской ГЭС
Илон Маск / Getty Images

Twitter отправляет в теневой бан аккаунты украинцев, которые рассказывают миру правду о взрыве на Каховский гидроэлектростанции. Эта мера означает, что страницы людей нельзя найти в поиске, а опубликованные сообщения видит меньшее количество людей. Соответственно, большая аудитория теряет описание событий, возникших из-за российских оккупантов.

Читайте также: Подрыв Каховской ГЭС: что делать, если человек тонет, инструкция

Под бан попали профили с тысячами подписчиков и те, где их даже менее 100. Один из пользователей, который имеет зарубежную учетку Twitter, выяснил, что аккаунты с информацией о взрыве на Каховской ГЭС скрыты от людей за рубежом. В Украине они ищутся через поиск.

Помимо донесения правды к миру, украинцы массово отмечали в постах международные организации, которые должны защищать окружающую среду. Речь о Greenpeace, PETA и других. Ни одна из них не выступила с официальным заявлением по катастрофе.

В Twitter не дали официальных комментариев о ситуации. Но Илон Маск публиковал у себя ссылку на выпуск видеоблога бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона. Он стал известен из-за своих пророссийских взглядов. В своем видео Карлсон называет Украину возможным виновником подрыва ГЭС. Стоит напомнить, что совсем недавно Маск комментировал атаку дронов на Кремль и назвал это "операцией под чужим флагом". Также он оправдывался за свои выходки в отношении войны в нашей стране. 

Напомним, ранее мы писали о том, что на дне Каховской гидроэлектростанции могло быть множество опасных для нашего здоровья веществ. Речь о химикатах, возбудителях инфекционных болезней из кладбищ, туалетов, свалок. Они могут оказаться в колодцах и открытых водоемах, на территории, которая подтоплена. Как уберечь себя от проблем, подробно описано тут

Читайте также: Ракетные обстрелы России можно остановить только одним способом - мнение эксперта

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях