Все больше и больше: iPhone 6 получит увеличенный экран

Сразу два телефона может выпустить компания Apple в 2014 году
 |  Автор: Максим Григорьев
Все больше и больше: iPhone 6 получит увеличенный экран
huffingtonpost.com

Компания Apple запланировала на 2014 год выпуск двух смартфонов iPhone с разными характеристиками. Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Apple, пишет The Wall Street Journal.

Экран у обоих смартфонов будет больше, чем у современных iPhone 5s и iPhone 5c. У одного из устройств диагональ дисплея будет «больше 4,5 дюйма», а у второго — «больше пяти дюймов».

Корпуса и одного, и второго смартфонов будут напоминать корпус iPhone 5s, который изготовлен из алюминия. От выпуска пластиковых, как iPhone 5c, телефонов Apple якобы решила отказаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Яблоко без яблони: Чего добилась Apple без Стива Джобса

Оба устройства Apple покажет во второй половине 2014 года. Это примерно соответствует прошлогоднему расписанию: в 2013 году Apple провела презентацию iPhone 5s и iPhone 5c десятого сентября.

iPhone с меньшим экраном скоро будет запущен в производство. «Большой» аппарат находится на ранней стадии разработки. The Wall Street Journal предупреждает, что планы Apple не окончательны и могут измениться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone 6: ТОП-5 слухов о следующем телефоне Apple

О намерении Apple увеличить дисплеи новых iPhone ранее сообщали и другие издания. Так, в ноябре агентство Bloomberg передало, что компания выпустит 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый аппараты с изогнутыми экранами. 22 января Apple Insider со ссылкой на аналитика Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) написало, что «iPhone 6» будет 4,8-дюймовым и получит поддержку Wi-Fi стандарта 802.11ac, которая уже есть в компьютерах Mac.

Apple меняла размер экрана в iPhone лишь однажды, в 2012 году. Тогда компания выпустила iPhone 5 с 4-дюймовым дисплеем, в то время как все предыдущие устройства оснащались 3,5-дюймовым дисплеем.

Посмотри, как выглядят iPhone 5S и 5С.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях