CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку

На выставке CES 2014, которая проходит с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания LG продемонстрировала новую операционку для своих Смарт-ТВ
 |  Автор: Максим Григорьев
CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку
bgr.in

LG Electronics анонсировала первые смарт-телевизоры, работающие на базе экзотической операционной системы WebOS. В компании говорят, что за счет новой программной начинки телевизорами проще управлять, а сами смарт-устройства быстрее и нагляднее отображают различный контент, в том числе и из интернета.

Пользовательский интерфейс новых WebOS-телевизоров полностью новый и довольно непривычный для LG - он выполнен в виде сползающих закладок, каждая из которых довольно наглядна. Напомним, что ранее специалисты критиковали LG за слишком сложные и нелогичные интерфейсы. В самой LG говорят, что в этом году до 70% продаваемых ею смарт-телевизоров будут работать именно на базе WebOS.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Большой и кривой: LG покажет новый изогнутый телевизор

Первая волна телевизоров LG на базе WebOS показывается на CES в Лас-Вегасе. В основе из системы управления лежит система Launcher - скроллируемое меню, которое вращается в нижней части экрана и позволяет пользователям переключиться между разными типами контента. Разноцветные карточки используются для разных программ и приложений, в том числе приложений Twitter, Skype, телеканалов, а также разных медиа-источников и подключаемых устройств.

CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку / bgr.com
CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку / bgr.com

В компании говорят, что идея интерфейса базируется на той предпосылке, что пользователи могут одновременно просматривать телевидение, играть в интерактивные игры и работать с интернетом.

CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку / imore.com
CES 2014: Умные телевизоры LG получат новую операционку / imore.com

Второе меню интерфейса - это поле Today, которое активируется и вращается горизонтально в центральной части экрана, предоставляя зрителю доступ к популярным записям и источникам вещания. Также в меню достаточно наглядно выглядит процесс настройки телевизора и переключение режимов его работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: CES 2014: Samsung показал 12-дюймовые планшеты

В компании говорят, что сам по себе интерфейс для WebOS не революционно новый - а являет собой развитие прежде существовавших наработок LG. В компании говорят, что основной задачей проектировщиков интерфейса было создание системы, в которой потребитель мог добраться до любой настройки в минимальное количество переходов.

Напомним, в конце августа 2013 года LG показала новый 3D-телевизор с наноподсветкой. Посмотри, как он выглядит:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях