Аудитория почтового сервиса нового поколения от Microsoft превысила 25 млн человек

Число пользователей бесплатного почтового онлайн-сервиса Outlook.com превысило 25 миллионов примерно через четыре месяца после запуска.
Аудитория почтового сервиса нового поколения от Microsoft превысила 25 млн человек
outlook.com

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию популярным службам Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля текущего года. Служба Outlook.com призвана заменить существующий у Microsoft сервис электронной почты Hotmail. В рамках тестового периода, длительность которого не уточняется, Microsoft продолжит поддержку Hotmail.

Как сообщается в официальном блоге Outlook, первый миллион пользователей зарегистрировался на сервисе за шесть часов с момента запуска, 10 млн активных пользователей Outlook.com привлек к середине августа, а отметки в 20 млн пользователей достиг к середине ноября.

В релизе компании также отмечается, что, чтобы отметить достижение уровня в 25 млн пользователей, Microsoft запустила мобильное Android-приложение почтового сервиса, доступное бесплатно в онлайн-магазине Google Play.

Кроме того, компания анонсировала ряд новых функций в Outlook.com, которые пользователи увидят в ближайшие недели. Среди них - возможность архивировать либо перемещать в другие папки сразу несколько сообщений из Входящих в один клик, новые команды в виде сочетаний клавиш клавиатуры, а также возможности для адаптации почтового ящика под нужды каждого потребителя.

Однако, несмотря на прирост числа пользователей, сервис Outlook.com пока значительно отстает от конкурентов - в частности, аудитория одной из крупнейших в мире служб электронной почты Gmail насчитывает более 425 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype.

Microsoft уже владеет другим почтовым сервисом, Hotmail. Пользователи Hotmail могут перенести (корпорация говорит "модернизировать") свой аккаунт на Outlook с сохранением адреса, писем и контактов. Новый почтовый сервис позволяет зарегистрировать адреса в домене @outlook.com.

Напомним, 17 июля Microsoft представила новое поколение приложений Office.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Новый почтовый сервис Microsoft набрал первый миллион пользователей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях