В ролике, снятом по случаю миллиардного пользователя, Facebook сравнивает себя со стулом

По случаю празднования миллиардного зарегистрированного социальная сеть Facebook выпустила рекламный ролик, в котором сравнивает себя со стулом. Видео опубликовал в своем блоге Марк Цукерберг.
В ролике, снятом по случаю миллиардного пользователя, Facebook сравнивает себя со стулом
Reuters

Как утверждает Facebook, стулья позволяют присесть и отдохнуть. Кроме того, сидя на них, люди могут рассказывать друг другу истории. 

"Стулья предназначены для людей, и поэтому стулья похожи на Facebook", - сообщает голос з кадром.

В видео также говорится о дверных звонках, самолетах, мостах, танцплощадках, баскетболе и "великой нации". 

"Вселенная. Она быстрая и темная и заставляет нас чувствовать себя одинокими. Может быть причина, по которой мы создали все эти вещи - желание напомнить себе, что мы не одиноки?", - говорится в конце ролика.

В аннотации к ролику Цукерберг пишет, что достижение аудитории в миллиард человек очень важно для него. В связи с этим событием компания впервые создала рекламный ролик, рассказывающий о том, какое место она отводит себе в мире.

"Эта цифра (миллиард пользователей - ред.) особенная для меня. Мы воспользуемся моментом, чтобы почтить людей, которым мы служим. Впервые в нашей истории мы сделали бренд видео, чтобы выразить, какой место мы занимаем на этой земле. Мы считаем, что необходимо открыть и соединить то, что делает нас людьми. Это то, что нас сближает. Это то, что приносит смысл нашей жизни. Facebook не первое, что сделали, чтобы помочь соединиться людям по всему миру. Мы принадлежим к богатой традиции людей делать вещи, которые нас объединяют. Сегодня мы чтим эту традицию. Мы чтим человечество от людей, которым мы служим. Мы чтим повседневные вещи, которые люди всегда делали, чтобы объединить нас: стулья, дверные звонки, самолеты, мосты, игры. Это все вещи, которые нас объединяют. А теперь и Facebook является частью этих вещей, которые связывают нас. Надеюсь, вам понравится это видео также, как то, что мы делаем.  Спасибо за помощь в подключении миллиарда человек", -  на своей личной странице Цукерберг.

Сегодня основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях