Google представила новую версию мобильной платформы

Компания Google представила новую версию популярной мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean, предназначенной для смартфонов и планшетных компьютеров, на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.
Google представила новую версию мобильной платформы
AP

Как отмечают эксперты, новая версия Android позволит Googleлучше отстаивать свои позиции на рынке портативных устройств - ранее в июнеобновления своих мобильных платформ анонсировали также Apple и Microsoft.

В системе оптимизирована подсистема, отвечающая запользовательский интерфейс, что позволило увеличить скорость его отрисовки иповысить отзывчивость на действия пользователя.

В Android 4.1 встроена функция Google Now, котораяобрабатывает поисковые запросы пользователя в контексте его местоположения,внесенных в электронный органайзер планов и т.д.

Обновление до Android 4.1 начнет распространяться для рядаустройств в середине июля. В первую очередь его получат владельцы смартфоновGalaxy Nexus и Nexus S, а также планшета Motorola Xoom. Инструментарий дляразработки приложений, предназначенных для новой версии системы, будетдоступен, начиная со среды.

Напомним, вчера Google также представила первый планшетный компьютер под своим брендом,оснащенный 7-дюймовым экраном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях