В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование

По данным исследования Интернет-ассоциации Украины, около 26% пользователей интернета в Украине пользуются не одним устройством для подключения к Всемирной сети.
В Украине 26% пользователей для выхода в интернет используют более одного устройства - исследование
Reuters

Согласно компании InMind, проводившей исследование по заказу ИнАУ,больше всего мультипользователей приходится на возрастную группу 15-21 год, вкоторой более одного устройства для выхода в интернет используют 34%пользователей. В то же время в возрастной группе 22-54 года доля такихпользователей составляет 25%, а в группе более 55 лет – 16%.

При этом в городах-миллионниках количество пользователейодновременно нескольких устройств составляет 34%, в областных центрах - 27%, вгородах с населением более 100 тыс. человек - 25%, с населением менее 100 тыс.- 23%.
Больше всего мультипользователей оказалось в группе населения с высоким уровнемдоходов, где несколько устройств для подключения к интернету используют 45% пользователей.

Вместе с тем, среди интернет-пользователей группы с доходом вышесреднего таких пользователей насчитывается 41%, в группе со средним доходом -27%, в группе с доходом ниже среднего - 19%, в группе с низким уровнем дохода -12%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях