Папа Римский зажег рождественскую елку при помощи планшета

В среду, 7 декабря, Папа Римский Бенедикт XVI зажег рождественскую елку в итальянском городе Губбио, используя планшет Sony Tablet S, сообщает Associated Press.
Папа Римский зажег рождественскую елку при помощи планшета
АР

Елка в Губбио представляет собой гигантскуюгирлянду, которая размещается в форме елки на склоне горы Инджино. В составгирлянды входят около тысячи ламп. Общая площадь елки составляет порядка 130тысяч квадратных метров. Ее верхушку венчает составленная из ламп комета.

В ноябре СМИсообщали, что Бенедикт XVI включит огни на елке, используя iPad,но 6 декабря ватиканский новостной сайт news.va уточнил, что для этой цели былвыбран планшет Sony Tablet S, который работает под управлением Android.

84-летний понтификлично не присутствовал на церемонии зажжения елки. Кнопку в специальномприложении на планшете он нажал, находясь в своей резиденции в Апостольскомдворце в Ватикане. Собравшиеся в Губбио видели его на экране.

Елку в Губбиозажигают каждый год 7 декабря. Начало этой традиции было положено в 1981 году.Елку, которую называют "символом мира и братства людей", видно срасстояния до 50 километров.

Sony Tablet Sявляется первым Android-планшетом японской компании Sony. Он оснащен 9,4-дюймовым экраном сразрешением 1280 на 800 пикселей и использует двухъядерную платформу NvidiaTegra 2. В продажу устройство поступило в сентябре.

Напомним, 3 декабря в Ватикане установили рождественскуюелку, которая была специально доставлена из Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях