Коронавирус: Google советует сотрудникам работать из дома

Такое предложение будет действовать до апреля
 |  Автор: Максим Григорьев
Коронавирус: Google советует сотрудникам работать из дома
EPA/UPG

Google разослал памятку всем своим сотрудникам в Северной Америке, рекомендовав им работать по крайней мере до 10 апреля из-за коронавируса, утверждает компания Business Insider. Google в последние дни приказывал сотрудникам в районе залива Сан-Франциско, Дублине и Сиэтле работать дома.

Читай также: Коронавирус: Наш шанс сдержать вирус уже может быть пропущен

По словам Business Insider, офисы Google останутся открытыми для работников, если они хотят физически присутствовать на своей работе. Генеральный директор Сундар Пичаи также призвал в Твиттере "внести свой вклад" в социальное дистанцирование.

В воскресенье генеральный директор Apple Тим Кук призвал сотрудников нескольких офисов по всему миру работать удаленно "если ваша работа позволяет" с 9 по 13 марта. К концу прошлой недели Apple, Facebook, Microsoft и многие другие технологические компании попросили своих сотрудников в районе Бэй и Сиэтле работать дома.

Google также предоставит своим временным сотрудникам и поставщикам по всему миру оплачиваемый отпуск по болезни, если им придется взять больничный из-за коронавируса COVID-19.

"Членам нашей расширенной команды будет выплачиваться компенсация за их рабочее время", если у них есть симптомы COVID-19 или они находятся в карантине, говорится в сообщении компании в блоге. В прошлую пятницу Google подтвердил, что будет платить своим почасовым работникам регулярную оплату, если им придется пропустить работу из-за коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft и Google хотят перенести производство из Китая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях