Флагман LG G4 будет иметь изогнутый экран

Корейские СМИ опубликовали новые подробности о флагманском смартфоне
 |  Автор: Максим Григорьев
Флагман LG G4 будет иметь изогнутый экран
recombu.com

Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники, модель LG G4 получит 5-дюймовый дисплей с разрешающей способностью как у предшественника — 2560×1440 пикселей (Quad HD). Размер экрана LG G3 составляет 5,5 дюйма. Также издание утверждает, что конструкция новинки окажется изогнутой, а сам продукт будет представлен в конце апреля.

Читай также: Новый флагман LG G4 может получить 20,7 Мп камеру и 64-битный процессор

Другой информации о мобильном устройстве источник не приводит, зато опросил аналитиков, которые сошлись во мнении, что LG G4 способен стать популярным смартфоном.

В частности, в инвесткомпании Kiwoom Securities уверены, что за год этот аппарат разойдется в количестве 15 млн штук, благодаря чему производитель сможет укрепить свои позиции на рынке. Эксперты Korea Investment & Securities предсказывают реализацию 9,2 млн экземпляров LG G4 к концу декабря, не сомневаясь, что новый флагман окажется успешнее предшественника, несмотря на присутствие таких премиальных конкурентов, как Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S6.

Читай также: Новый флагман LG G4 получит экран с разрешение 3K


В 2014 году LG выпустила на мировой рынок 59,6 млн смартфонов против 47,6 млн штук годом ранее. По данным Gartner за прошлый год, LG замкнула пятерку крупнейших производителей «умных» телефонов с рыночной долей в размере 4,6 %, уступив Samsung, Apple, Lenovo и Huawei.

Смотри также видео со слухами о цене и характеристиках LG G4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях