Каждый пятый житель планеты пользуется соцсетями - исследование

На сегодняшний день примерно каждый пятый житель планеты или около 1,6 млрд человек пользуются теми или иными социальными сетями, подсчитали в маркетинговой компании eMarketer.
Каждый пятый житель планеты пользуется соцсетями - исследование
AP

Согласно данным исследователей, за год число пользователей, которые хотя бы один раз в месяц заходили в собственный аккаунт на соответствующем ресурсе, выросло на 14,2%, однако при сохранении имеющихся трендов к 2017 году этот показатель возрастет до 2,33 млрд человек.

Стоит отметить, что самое высокое проникновение соцсетей зарегистрировано в Нидерландах - 63,5% интернет-пользователей. Далее следует Норвегия - 63,3%, Швеция - 56,4%, Южная Корея - 54,4%, Дания - 53,3%, США 51,7% и Финляндия - 51,3%. Также значительное количество пользователей соцсетей в Канаде (51,2%) и Великобритании (50,7%).

Эксперты отмечают, что самые высокие темпы роста числа пользователей соцсетей зафиксированы в Индии, где за год их число увеличилось на 37,4%, причем от общего числа жителей количество пользователей в этой стране составляет лишь 7,7%.

В сентябре нынешнего года журнал Корреспондент в статье Нереальные отношения писал, что соцсети отрывают украинцев от реального мира.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях