Поклонники сериала Во все тяжкие судятся с Apple, "отобравшей" у них половину сезона

Житель Огайо Ноам Лазебник подал в суд иск против компании Apple, которая, с его точки зрения, нарушила пользовательский договор, из-за чего он теперь не может нормально посмотреть финал любимого сериала.
Поклонники сериала Во все тяжкие судятся с Apple, "отобравшей" у них половину сезона
Промо сериала
Так, события популярного американского сериала Во все тяжкие (Breaking Bad, укр. перевод - Пуститися берега) никогда не были такими драматичными, как на финишной прямой пятого - последнего - сезона, пишет журнал Rolling Stone. 

Лазебник и прочие поклонники Во все тяжкие, которые использую услуги Apple TV, должны были посмотреть весь пятый сезон в рамках купленного через iTunes абонемента Season Pass ($14,99 за стандартную версию и $22,99 за HD), но так как сезон оказался разбит на две части, по абонементу стали доступны лишь восемь серий из шестнадцати - за прочие эпизоды Apple потребовала доплаты.

Фанат истории о школьном учителе химии, который стал наркобароном, считает, что действия компании не соответствуют калифорнийским законам о защите прав потребителей. "Когда вы покупаете билет на футбольный матч, никто не сможет выгнать вас после первого тайма, - указывает в претензии Лазебник. - Когда вы покупаете билет в оперу, никто не пытается вас выставить из театра после антракта".


Промо сериала

Возмущенный телезритель собирается добиваться компенсации затрат всех "жертв". Представители Apple пока не комментируют конфликт.

Между тем после выхода в эфир в минувшее воскресенье эпизода To'hajiilee до финала Во все тяжкие осталось только три серии.

Американское издание The Huffington Post пишет, что для большинства фанатов досмотреть сериал не станет проблемой - серии, выпущенные в 2013 году, бьют рекорды по скачиванию с пиратских ресурсов (причем, не только в Украине и России).

Вчера Корреспондент.net писал, что кондитеры из Глазго, вдохновившись популярностью сериала Во все тяжкие (Breaking Bad), приготовили кексы с голубыми кристаллами, напоминающими метамфетамин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях