Yahoo! закроет соцсети и интернет-поисковик

 |  Автор: Максим Григорьев
Yahoo! закроет соцсети и интернет-поисковик
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Сообщается, что прекратить существование может некогда популярная поисковая система AltaVista, запущенная в 1995 году, еще до появления Google. Вместе с AltaVista, по всей видимости, прикажет долго жить другая поисковая служба — AlltheWeb.

Под нож также может пойти система ведения онлайновых закладок Delicious. Этот сервис Yahoo! приобрела в 2005 году за неназванную сумму.

Кроме того, в качестве ресурсов, подлежащих закрытию, называются социальная сеть MyBlogLog и веб-служба Buzz, фактически являющаяся аналогом Digg.com.

Напомним также, что на этой неделе Yahoo! сообщила о сокращении 600 сотрудников, или приблизительно 4% штата. Увольнения коснутся прежде всего продуктового подразделения. Напомним, что сокращение уже сказалось на работе сервиса. Поиск по изображениям на Yahoo! начал давать сбои, автоматически перенаправляя пользователей с нейтральных на порнографические картинки.

В Yahoo! подтвердили грядущее закрытие некоторых веб-ресурсов, отказавшись при этом уточнить, связаны ли как-нибудь с этим грядущие увольнения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях