Google избавился от кнопки «Поиск»

 |  Автор: Максим Григорьев
Google избавился от кнопки «Поиск»
metro.co.uk

Поисковая система Google начала показывать результаты поиска непосредственно по мере ввода текста в поисковую строку. Пользователям крупнейшей в мире поисковой системы теперь не нужно нажимать кнопку «Поиск» в браузере или клавишу «Enter» на клавиатуре.

По словам представителей Google, данный сервис позволит сохранить от двух до пяти секунд времени пользователей поисковика.

Вместе с тем, люди не желающие отказываться от привычного способа поиска смогут отключить Google Instant в настройках своего аккаунта.

На сегодня, данный сервис используется по умолчанию в следующих доменах поисковика: США, Британия, Франция, Германия, Испания, Италия и Россия.

В компании отмечают, что пользователи других доменов могут получить доступ к услуге лишь тогда, когда они вошли в свой Google-аккаунт.

В течение последних двух дней поисковик Google несколько раз видоизменил свой логотип. При этом многие СМИ, специализирующиеся на высоких технологиях высказывали предположения, что такие изменения могут свидетельствовать о серьезном обновлении поисковика.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях