Как убрать неприятный запах ног – инструкция от врача

Стоит чередовать обувь для носки. Одна должна сохнуть, а другая использоваться.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как убрать неприятный запах ног – инструкция от врача
Иллюстративное изображение / Getty Images

Неприятный запах ног считается довольно распространенной проблемой. Обычный целый день в носках, да еще и в теплых, в зимней обуви, обеспечивает последующий душок. Запах могут давать еще и различные грибки, говорит врач Юрий Габорец.

Читайте также: Они знают и такое: ученые рассказали, как избавиться от запаха чеснока со рта

Сначала нужно исключить грибковый фактор. Для этого стоит пойти к семейному врачу, получить направление на анализы. При необходимости, посетить дерматолога. Если обследование подтверждает грибок, то он лечится. После неприятный аромат исчезает. Также предполагается исключение гипергидроза. Когда ноги постоянно потеют, стоит сделать укол блокиратором передачи нервных импульсов. Через полгода проявится положительный эффект.

Можно делать ванны на ночь из столовой ложки соли, пары капель йода. Еще вариант – с фурацилином. Их стоит чередовать. Потом за счет натуральных камней снимается ороговение на стопах.

"Грибок можно подцепить в любых местах, где вы ходите босиком, особенно, если у вас диабет или плохое кровоснабжение. Поэтому, даже если у вас нет запаха с ног - пользоваться мылом ниже колен дважды в день, тщательно мыть стопы и ухаживать за ногтями. А при первых проявлениях грибкового поражения обращаться к врачу, и будет легко грибок победить", - добавил Юрий Габорец.

Напомним, ранее мы писали о том, почему появляется плохой запах изо рта. 

Читайте также: Назван запах, который снижает стресс

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях