Импланты в груди могут вызвать несколько видов рака - исследование

В США за год около 400 тысяч женщин устанавливают себе импланты. 300 тысяч из количества – в эстетических целях, 100 тысяч - для реконструкции после мастэктомии.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Импланты в груди могут вызвать несколько видов рака - исследование

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США подтвердило опасность имплантов для увеличения груди. Случаи возникновения онкологии пока редки, но они связаны с изделиями с текстурированной и гладкой поверхностью, а также моделями, заполненными физиологическим раствором или силиконом. Об этом сообщает nytimes.com.

Читайте также: Дефицит йода в организме: риски и симптомы, за которыми нужно следить

Ученые установили связь текстурированных имплантов с анапластической крупноклеточной лимфомой. Их шероховатое покрытие способно вызывать большое воспаление. Новое предупреждение связано с плоскоклеточной карциномой и другими типами лимфомы. Управление заявило о менее 20 известных случаях карциномы и менее 30 случаев лимфомы в капсуле вокруг грудного имплантата.

Также, с имплантами связаны аутоиммунные заболевания, боли в суставах, спутанность сознания, мышечные боли и хроническая усталость.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что нужно знать о заболеваниях передающихся половым путем. 

Читайте также: Эндокринолог поможет получить инсулины

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях