Зима и вероятные обстрелы оккупантов - как правильно выбрать генератор на дизеле

С бюджетом все просто. Нужно сравнить цены на рынке, учесть расходы на топливо и вероятные ремонты.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Зима и вероятные обстрелы оккупантов - как правильно выбрать генератор на дизеле
Иллюстративное изображение / Getty Images

Генераторы стали нашим незаменимым атрибутом быта в прошлый холодный сезон. То, что у оккупантов одна и та же методичка по обстрелам, в частности, по энергетической инфраструктуре, знают все. Потому, дабы уберечься от вероятных проблем со светом, стоит задуматься о выборе генератора для тех, у кого их еще нет. Сегодня bigmir.net подготовил руководство по дизельным вариантам.

Читайте также: В Одессе мужчина помогал людям генератором: его оштрафовал суд

Первый и главный шаг – определение мощности. Учитывайте все домашние устройства, которые планируется запитать. Нужно их потребление в ваттах добавить и получить общий показатель. Именно это и будет вырабатывать генератор. Некоторые приборы, как насосы или компрессоры, могут запрашивать больше энергии при запуске, чем в рабочем режиме. Это тоже стоит знать.

Генераторы бывают стационарными или портативными. Первый вариант, зачастую, имеют высокую мощность. Портативки идут на случай временного использования или аварий. Время работы зависит от размера бака, скорости потребления топлива, условий вокруг (температура и влажность). Большинство имеют задел 8 – 12 часов. Зимой требования усиливаются. Ведь нужно без перерыва обеспечивать работу. Потому стоит обратить внимание на предложения с внушительной емкостью баков.

В каждой генераторной установке есть система управления. Обычно, речь о контроллере, который запускает и останавливает процесс. Также он защищает ее от аномальных рабочих настроек. Зимой более надежными можно посчитать генераторы с системами предварительного нагрева и спецзапусками для низких температур.

Напомним, ранее мы писали о том, как сделать, чтобы генератор не стал вредителем. 

Читайте также: Как подготовиться к новой тяжелой зиме - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях