Одна малоизвестная настройка сохранит заряд батареи: детали

Советы сразу решат две проблемы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Одна малоизвестная настройка сохранит заряд батареи: детали
Иллюстративное изображение / Getty Images

Если вам приходится жить практически постоянно возле розетки, то стоит задуматься о спасении заряда своего смартфона. Причин убавки процентов может быть целый список. Но существуют способы как исправить ситуацию. В помощь пригодиться инструкция по отключению адаптивных уведомлений - Android Adaptive Notifications. Bigmir.net подготовил соответствующий материал.

Читайте также: Поддельное приложение против настоящего - инструкция по обнаружению

При активности эта функция анализирует пользовательское поведение в приложениях. По итогу, на основе предпочтений все уведомления делятся на срочные, которые показываются преимущественно, полезные и не очень важные. Последний тип заглушается в показе. То есть, система сама может отключить показ оповещений от мессенджера или банковского приложения, так как расценит их информацией не первой надобности.

Для отключения адаптивных уведомлений нужно в настройках выбрать  "Уведомления". Листайте вниз, пока не увидите этот сервис. Далее стоит только сделать переключатель неактивным. В результате, уведомления начнут приходить в обычном режиме, без умных сценариев системы. Соответственно, ресурс батареи будет расходоваться меньше.

Напомним, ранее мы писали о том, как бороться с зависающим телефоном. 

Читайте также: Кража данных со смартфона - инструкция по снижению рисков

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях