Автор смертельных американских горок готовит новые аттракционы

Его горки называют еще горками "для эвтаназии".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Автор смертельных американских горок готовит новые аттракционы
Иллюстративное изображение / Getty Images

Литовский инженер Юлионас Урбонас получил награду за аттракцион Euthanasia Coaster, который предназначается для убийства людей. Сейчас он работает над новыми объектами. Об этом сообщает dailystar.co.uk.

Читайте также: В Мельбурне мужчина попробовал симуляцию смерти: его ощущения

Мужчина создал американские горки с очень тугими петлями. По его словам, во время движения возникают чувства от эйфории до остроты, от тоннельного видения до потери сознания. В итоге – смерть.

Юлионас Урбонас - фото dailystar.co.uk
Юлионас Урбонас - фото dailystar.co.uk

Модель Euthanasia Coaster воссоздал и объяснил один из пользователей TikTok.

"Поезд упадет со склона холма со скоростью 360 км/ч, близкой к конечной скорости. После 500-метрового начального падения трасса выравнивается и начинается первая из семи инверсий подряд. И это смертельная часть. Поезду нужно 60 секунд, чтобы пройти через все семь из этих переворотов, и каждый переворот постепенно становится все меньше и меньше в диаметре, чтобы поддерживать силу 10G для всех пассажиров в течение 60 секунд поездки", - говорится в сообщении.

Урбонас вот так высказался о новой работе:

"Да, и я все еще директор компании, которая, ну пока что не занимается производством, а работает над прототипами будущих аттракционов. Это очень сложно. Я работаю уже 15 лет над некоторыми аттракционами, и мы все еще находимся в состоянии прототипирования. Очень сложно перемещать тела в космосе. Я имею в виду, что в каком-то смысле это легко, но что сложно, так это сделать это достоянием общественности. Вы должны пройти через всевозможные учреждения, чтобы получить сертификаты и тому подобное. Много тестов", - сказал Юлионас Урбонас.

@jadroppingscience stitch with @ridesnslides Here's intuition behind this euthanasia coaster. #learnontiktok #physics #engineering ♬ original sound - JaDropping Science

Напомним, ранее мы писали о том, что бизнесмен создал шлем, который способен убить игрока после смерти в игре.

Читайте также: Стало известно, почему люди боятся клоунов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях