Бизнесмен создал шлем, который способен убить игрока после смерти в игре

Бизнесмен воплотил в жизнь сюжет японского комикса середины 2000-ых под названием Sword Art Online. Его персонажи должны были использовать гарнитуры, работающие по схожему принципу.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Бизнесмен создал шлем, который способен убить игрока после смерти в игре
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Один из основателей компании Oculus Палмер Лаки создал прототип VR-гарнитуры, которая способна убить пользователя после смерти в игре. Об этом он рассказал в своем блоге.

Читайте также: Названа самая топовая конфигурация для геймерских компьютеров на текущий момент

"Я использовал три разрывных заряда, которые обычно применяю для различных проектов, привязав их активацию к показаниям фотосенсора, который способен установить, когда экран гарнитуры вспыхивает красным с определенной частотой, что обеспечивает очень простую интеграцию с окончанием игры. Когда демонстрируется соответствующий экран, свидетельствующий об окончании игры, заряды инициируются, немедленно уничтожая пользовательский мозг",– рассказал Лаки.

Он считает свою идею по связке аватара с реальной жизнью потрясающей, так как поднимаются ставки до максимума. Совершенствование графики в играх делает их приближенными к реальности, но лишь угроза серьезных последствий способна обеспечить истинный эффект присутствия.

Фото - palmerluckey.com
Фото - palmerluckey.com

Миллиардер всерьез думает о том, чтобы сделать вариант гарнитуры, которую можно снять только после победы или поражения. Пока технологию он недостаточно отработал и не спешит применять на себе. Возможны сбои и несвоевременная смерть игрока. Палмер Лаки уверен, что решение должно лежать на умной системе, определяющей, соответствует ли случай условиям, необходимым для подрыва зарядов.

Читайте также: Анонсирован новый Mortal Kombat: ожидания фанатов не совсем оправданы

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что SEGA планировала выпустить эротическую игру. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях