Раненый и в ягодицу, и в голову: Рогозин из России заявил, что американцев не было на Луне

Рогозин уже почти год не руководит ведомством. Но продолжает порождать заключения, противоречащие логике.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Раненый и в ягодицу, и в голову: Рогозин из России заявил, что американцев не было на Луне
Тот самый Дмитрий Рогозин / Getty Images

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, воюющий на стороне оккупантов, заявил, что американцы никогда не бывали на Луне. Этот вывод он умозаключил после 4-летнего расследования ведомства в его бытность на посту руководителя. Об этом сообщает НВ.

Читайте также: 9 мая в России: парад "провели" под украинскую песню

"Мне было непонятно, как США при том уровне технологического развития 60-х годов прошлого века сделали то, что не могут сделать и сейчас", — сказал Рогозин.

По итогу того самого расследования, Рогозину вручили экземпляр книги космонавта Алексея Леонова. В ней космонавт факт высадки американцев на Луну. Это же сказали так называемые ученые Роскосмоса. Но Дмитрий Рогозин им не поверил. Участники российской космической программы не разрывают сотрудничеств с американцами. А значит, по мнению, Рогозина, они ангажированы США и действуют в их интересах.

Справка bigmir.net

Американцы высадились на Луну в рамках миссии Аполлон-11. Полет проходил с 16 по 24 июля 1969 года. Событие стало первым, когда жители Земли смогли совершить посадку на поверхность другого небесного тела.

Нил Армстронг – фото Википедия
Нил Армстронг – фото Википедия

Установка флага США - фото Википедия
Установка флага США - фото Википедия

20 июля командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Базз Олдрин посадили модуль в юго-западной части Моря Спокойствия. Они были на Луне 21 час 36 минут и 21 секунду. Пилот командного модуля Майкл Коллинз весь указанный период ожидал их на окололунной орбите.

Олдрин в Море Спокойствия - фото Википедия
Олдрин в Море Спокойствия - фото Википедия

Выгрузка научного оборудования – фото Википедия
Выгрузка научного оборудования – фото Википедия

Первым на Луну ступил Нил Армстронг 21 июля. Через 15 минут за ним пошел Олдрин. Они установили флаг США, разместили научные приборы и собрали 21,55 кг лунного грунта для доставки на Землю.

Напомним, ранее мы писали о том, что директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук Александр Кудрявцев считает, что "до Всемирного потопа продолжительность жизни людей составляла до 900 лет".

Читайте также: Дмитрий Медведев открыто признал преступление России

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях