Какие женские губы считаются самыми привлекательными

Исследование подтвердило вердикты предыдущих научных работ о красоте женского лица и губ.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Какие женские губы считаются самыми привлекательными
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Ученые провели эксперимент с участием нескольких десятков мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет. Им показывали изображения, где губы женщин имели разное соотношение друг к другу, а также разный объем. При этом использовалась технология отслеживания взгляда для оценки того, на какие части лица люди смотрели больше всего, передает EurekAlert.

Читайте также: Найден ответ: почему женщины мерзнут больше мужчин

Исследователи представили картинки с соотношениями верхней губы к нижней в пропорциях 1 к 1, 1 к 1,6, 1 к 2 и 1,6 к 1. Объем был изменен с помощью цифровой обработки: часть снимков имела естественные параметры, а остальные – уменьшенные до 70 и 85% от настоящего размера, либо увеличены до 115 и 130%.

"Результаты исследования показали, что наиболее привлекательными женскими губами респонденты посчитали губы с соотношением верхней губы к нижней в пропорции 1 к 1,6. Именно эта пропорция считается в косметологии "золотым стандартом" красоты губ. А самой непривлекательной пропорцией губ оказалось соотношение верхней губы к нижней с показателем 1 к 2. Что касается объема губ, согласно результатам эксперимента, самыми привлекательными губами оказались губы с естественным, не увеличенным объемом. Например, самыми непривлекательными губами оказались губы с объемом, который был увеличен до 130%", - сказано в сообщении.

Фото - eurekalert.org
Фото - eurekalert.org

Фото - eurekalert.org
Фото - eurekalert.org

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, какую жару может выдержать человек.

Читайте также: Ученые восстановили облик женщины, которая жила до нашей эры

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях