Ученые определили профессию с высоким риском самоубийства

Суицид занимает 17 место в мире среди причин смертности.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ученые определили профессию с высоким риском самоубийства
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Ежегодно в мире из-за суицида погибают около 700 тысяч людей. В США показатель вырос с 10,5 до 14 случаев на 100 тысяч населения. Проведенные исследования показали, что женщины из медицинской сфере более склонны наложить на себя руки, чем представители других профессий. У ученых появился интерес к смертям среди фармацевтов, пишет japha.org.

Читайте также: Смерть мозга - не конец: в Америке сделали шаг к воскрешению мертвых

Работники Калифорнийского университета проанализировали данные национальной системы отчетности о насильственной смерти центров по контролю и профилактике заболеваний (NVDRS) за несколько лет. В сообщениях фигурировали представители 39 американских штатов. Среди доступной информации была и сфера деятельности погибшего. Выяснилось, что в NVDRS зафиксировали 316 самоубийств фармацевтов. С этого количества – 75% мужчин, 85% - белой расы.

Читайте также: Обнаружена причина возникновения синдрома внезапной детской смерти

 

Средний возраст погибших – 53,5 года. В то время, как у других самоубийц – 49 лет. В целом, по оценкам ученых, уровень суицидов среди фармацевтов выше, чем среди остального населения. Со 100 тысяч аптечных сотрудников убивают себя 20 лиц. А среди 100 тысяч других людей – самоубийство осуществляют только 12.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ученые больше не считают мопсов обычными собаками. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях