В храме нашли фреску, подтверждающую конец света (ФОТО, ВИДЕО)

Бешеный ажиотаж вызвал репортаж румынского телевидения о старинной фреске в одном из храмов. Как уверяют СМИ, на росписи XV века предсказан конец света 21 декабря 2012 года
 |  Автор: Максим Григорьев
В храме нашли фреску, подтверждающую конец света (ФОТО, ВИДЕО)
newsbv.ro

Несколько крупных СМИ Молдавии и Румынии, в том числе центральное румынское телевидение сообщили о необычной находке в старинной церкви XV века в городе Брашов, Румыния. Как сообщает местное новостное агентство News Brasov, в румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, которая была построена в 1495 году, обнаружены фрески со сценами конца света.

Всего было обнаружено 14 фресок, где изображены сцены конца света. Особое внимание румынских ученых привлекли фрески, которые имеют поразительное сходство с кадрами из современных документальных фильмов о предсказаниях на 2012 год, описывающие мощные солнечные вспышки со сдвигом магнитных полюсов Земли.

Как рассказал местный священник Василий Олтяну, точное время создания этих фресок неизвестно, в любом случае они не могли быть сделаны позднее 1737 года, так как на некоторых фресках есть сведения об авторах: иконописце Георгии Храните и его брате Григорие, о чем свидетельствует надписи на кириллице, подтверждающие авторов и дату.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 несбывшихся концов света

Самая необычная фреска называется «Колесо мира», на ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, где Солнце, в середине которого находится равносторонний треугольник с «всевидящим оком», который похож на известный масонский символ, направляет смертельные лучи в сторону Земли, а несколько святых пытаются сдвинуть с места Землю, как будто они хотят перевернуть Землю, что вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов Земли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Синоптики не нашли признаков приближения Конца света

Как заявил Ливия Панделе, президент Фонда Dacia, уникальность фресок в церкви XV века в городе Брашов состоит в том, что в момент их написания церковь еще не признала революционную теорию вращения планет вокруг Солнца и в то время вообще ничего не было известно ни о солнечных вспышках, ни о смене магнитных полюсов Земли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые: Конец света по календарю майя — всего лишь ошибка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях